Для оптимизации этапов производства стали необходимо анализировать разнообразное сырье и шлаки с точки зрения их минералогического и химического состава. На каждом этапе производства образцы должны отбираться, обрабатываться и анализироваться для обеспечения контроля качества без пропусков. Компания Стальмастер предлагает ряд приборов, подходящих для подготовки образцов. Типичный процесс подготовки образцов включает в себя предварительное измельчение и тонкое измельчение перед дальнейшим анализом. В случае последующего исследования методом рентгено-флюорисцентного анализа, наша компания также предлагает пресса для таблеток как настольные, так и напольные модели с разной силой давления.

Мельница для подготовки проб руды и шлаков

Первичное измельчение (дробление)

Как правило, образцы, такие как руды или шлаки, должны быть предварительно измельчены до полной гомогенизации тонким измельчением. ООО Стальмастер предлагает широкий ассортимент щековых дробилок для этого важного этапа. Щековые дробилки используются для быстрого и эффективного дробления и предварительного измельчения средне-твердых, твердых, хрупких и жестких материалов. Разнообразие предлагаемых материалов, их эффективность и безопасность делают их идеальными для подготовки образцов в лабораториях и промышленных предприятиях. Производительность и конечная тонкость зависят от типа дробилки, выбранной ширины зазора и свойств разрушения образца. Размеры загрузки варьируются от 30 мм до 400 мм, в зависимости от модели. Образцы, такие как шлак из железной руды, могут содержать пластичные металлические части, которые нельзя дробить. Для этого применения рекомендуется использование щековой дробилки с передней дверцей, так как это позволяет легко удалять металлические части, которые могут блокировать зазор.

Тонкое измельчение

Наша компания предлагает несколько моделей вибрационных дисковых мельниц: Powteq VM1, Powteq VM3, Retsch RS 200, Retsch RS 300, Rocklabs RM1000. Например, кольцевые мельницы Retsch RS 200 и Powteq VM3 подходят для чрезвычайно быстрого, без потерь и воспроизводимого измельчения средне-твердых, хрупких и волокнистых материалов до аналитической тонкости. Приборы стабильно работают даже с тяжелыми наборами для измельчения на максимальной скорости. Благодаря своей прочной конструкции RS 200 и VM3 идеально подходит для использования в жестких условиях. Из-за высокой конечной тонкости и скорости VM3 идеально подходит для подготовки образцов для спектрального анализа. Модель RS 300 X используется для обработки до 4 образцов одновременно. Благодаря прочному универсальному валу, который приводит в движение бункер для измельчения в 3-D движении, эта мельница принимает вес набора для измельчения до 30 кг.

Прессование таблеток для РФА анализа

Твердые, высококачественные таблетки являются важным условием для надежного и содержательного анализа методом РФА. С четырьмя разными моделями (Powteq BP40, Retsch PP25, Retsch PP 35, Retsch PP40) наша компания предлагает прессы для изготовления аналитических таблеток с различной силой давления, которые производят прочные таблетки с гладкой поверхностью. В случае металлических руд/шлаков или металлических порошков использование связующего вещества очень полезно для производства стабильных таблеток.

Заключение

Контроль качества является важным аспектом производства стали. Подготовка образцов является существенной частью этого процесса, потому что только представительная и воспроизводимая обработка образцов обеспечивает надежные и содержательные результаты анализа. ООО Стальмастер предлагает ряд приборов для разделения, дробления, измельчения и прессования всех материалов, которые участвуют в производственном процессе стали.

Похожие записи